Recursos

Acá encontrarán la información compartida en las sesiones, entre ellos los contactos de los invitados especiales y también algunos libros, poemas, música, entre otros.

Contactos Invitados Especiales

Edith Shiro | Psicóloga

Vanessa Codorniu | Intuición

Karla Arana | Armonización con cuencos

Rebecca Kore | Psicólogo transpersonal

Celular: 6112.6603 / Email: rebeccakore@aol.com

 

Contactos Conexión

  • Walky Rodríguez <walky.rodriguez07@gmail.com>

  • Amina Trespalacios <aminatrespalacios@gmail.com>

  • Ana Isabel Carrillo <anabelcarrillo16@gmail.com>

  • Anabelle Andrade <anabelle.andrade.a@gmail.com>

  • Barbara Hualde <Barbara.hualde@gmail.com>

  • Claudia Machillanda <machi17@gmail.com>

  • Daniela Pineda <daniela_pineda@hotmail.com>

  • Darma Romero <darmaromero@gmail.com>

  • Dayra Burgoa <burgoaday@hotmail.com>

  • Fare Ceb <farcedeno@gmail.com>

  • Gladys De Gracia <gadd19@gmail.com>

  • Jana Ramos <jana.ramos@gmail.com>

  • Karen Avila <Avilakaren30@gmail.com>

  • Karla Almanza <karmial@hotmail.com>

  • María Fernanda Rincón <atencion@akilainstitute.com>

  • Rishi Marvani <rmirvani@cableonda.net>

  • Sara Gallego <sgallego@conalvias.com>

  • Sheyla Escudero <sheila.escudero@gmail.com>

  • Glorimar Guevara <glorimar.guevara@gmail.com>

  • Cristina Caride Ríos <cristinacaride@yahoo.com>

  • Alberto Bach Capella <abach@albatechnology.com>

Sesión 1: Introducción

¿Cuál es tu sueño más grande por realizar o realizado?

Sesión 2: Los Polos de la Creación

¿Cuáles son tus cualidades masculinas y femeninas?

Sesión 3: Eclipse del Corazón

¿Qué significa/simboliza el eclipse para ti?

Sesión 4: Intuición y Consciencia

¿Qué quieres saber que todavía no sabes?

Sesión 5: Cuencos Sagrados

¿Qué es lo que más te gusta de ti mismo?

Sesión 6: Guerreros de Luz

¿Cómo te imaginas a un Guerrero Espiritual?

Sesión 7 La Belleza Divina

Cuéntale a alguien de un momento en que presenciaste Belleza Divina…

Sesión 8: La Comedia Divina

Cuenta un chiste, o dos.

Sesión 9: El Aliento Divino

¿Quién te inspira y por qué?

Sesión 10: El Ritmo del Universo 

¿Cómo definirías la “época” de tu vida actualmente?

Sesión 11: Perdonar es Divino

¿Qué tipo de ofensas te cuesta más perdonar?

Sesión 12: Cierre

¡Gracias por conectar!

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.